Online-шоппинг Совместные покупки Свердловской области (Нижний Тагил).
Доброго времени суток!

Для просмотра сайта сначала нажмите 
"Больше не показывать" (справа внизу)

Далее, ...

если Вы участник форума, нажмите "ВХОД"

а если посетили нас впервые, нажмите "РЕГИСТРАЦИЯ"
Смотри видео-инструкцию "Как зарегистрироваться?"

и перед Вами откроется прекрасный мир
"СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК"

Приятного времяпровождения и выгодных покупок.
Мы всегда Вам рады!


P.S. Надоела вечно мерцающая, яркая и навязчивая реклама?
Пройдите процедуру РЕГИСТРАЦИИ и реклама исчезнет навсегда!


Join the forum, it's quick and easy

Online-шоппинг Совместные покупки Свердловской области (Нижний Тагил).
Доброго времени суток!

Для просмотра сайта сначала нажмите 
"Больше не показывать" (справа внизу)

Далее, ...

если Вы участник форума, нажмите "ВХОД"

а если посетили нас впервые, нажмите "РЕГИСТРАЦИЯ"
Смотри видео-инструкцию "Как зарегистрироваться?"

и перед Вами откроется прекрасный мир
"СОВМЕСТНЫХ ПОКУПОК"

Приятного времяпровождения и выгодных покупок.
Мы всегда Вам рады!


P.S. Надоела вечно мерцающая, яркая и навязчивая реклама?
Пройдите процедуру РЕГИСТРАЦИИ и реклама исчезнет навсегда!
Online-шоппинг Совместные покупки Свердловской области (Нижний Тагил).
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Навигация

Регистрация
Как зарегистрироваться?
смотри здесь.

Форум покупок
Как оформить заказ?
смотри здесь.



в конце страницы
нажми "Сохранить",
затем перейди
по ссылке "Мой профиль"




Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь

Последние темы
» Пасхальные новиночки от Леденцовой фабрики
Детский фитнес — что это? EmptyПн 01 Апр 2024, 15:29 автор ledenfab

» Товары для активного отдыха от швейной фабрики Snow Show
Детский фитнес — что это? EmptyПт 22 Мар 2024, 08:57 автор efri

» Весь декабрь минимальный заказ – 10 штук на весь ассортимент
Детский фитнес — что это? EmptyСр 06 Дек 2023, 23:10 автор Oksana0801

» "Хочу закупку" или Где купить?
Детский фитнес — что это? EmptyСр 06 Дек 2023, 23:09 автор Oksana0801

» ИНТЕPЬЕPНЫЕ НAКЛEЙКИ “DecciDecci”
Детский фитнес — что это? EmptyСр 15 Ноя 2023, 09:35 автор deccist

» Прогнозы на футбол
Детский фитнес — что это? EmptyСб 11 Ноя 2023, 15:05 автор Oksana0801

» Дутики и кроссовки Adidas и Columbia без рядов для СП
Детский фитнес — что это? EmptyЧт 05 Окт 2023, 20:48 автор Oksana0801

» Приглашаем организаторов СП за качественными блузками!
Детский фитнес — что это? EmptyСр 04 Окт 2023, 22:18 автор Oksana0801

» Дорогие организаторы СП и родители! Просим рассмотреть наши новогодние подарки для детей в начальную школу и детские сады. Яркие красочные наборы с символом года «Дракон» очень понравятся детям, ведь наборы не только красивые, с помощью них можно пригото
Детский фитнес — что это? EmptyЧт 14 Сен 2023, 15:35 автор ledenfab

» Популярные формы для леденцов, печенья, пряников, трафареты.
Детский фитнес — что это? EmptyЧт 17 Авг 2023, 11:35 автор ledenfab

Мы в соц.сетях
Будь с нами -
будь в курсе!


Свадебный фотограф
Я - свадебный фотограф. Зовут меня Перетягин Павел. Я готов сделать великолепные фотографии, которые будут храниться в Вашей семье долгие годы. Этот чудесный день - День Вашей Свадьбы, будет повторяться снова и снова, стоит только открыть страницы свадебного альбома...
Конт.тел. 8-908-638-15-25
Вход

Забыли пароль?

Статистика
Яндекс.Метрика

Детский фитнес — что это?

Перейти вниз

Детский фитнес — что это? Empty Детский фитнес — что это?

Сообщение автор Admin Пн 22 Июн 2015, 22:22

Детский фитнес — что это?

Все родители хотят, чтобы их малыши росли здоровыми, крепкими и спортивными. Не секрет, что регулярные занятия физкультурой благотворно влияют как на здоровье, так и на настроение.
Сегодня многие спортивные клубы предлагают программы тренировок не только для взрослых, но и для малышей. Что такое детский фитнес, с какого возраста можно поручить ребенка тренеру и на что следует обратить особое внимание, мы расскажем в нашей статье.

Детский фитнес — что это? 2


С какого возраста можно привести ребенка на занятия?
Большинство детских клубов и фитнес-центров открыто для деток с 3 месяцев. Малышам предлагают заниматься в группах вместе с родителями, а при желании – индивидуально с инструктором. "Чему могут обучиться крошки в столь юном возрасте?" - удивляются многие.
Часто родители делают упор на обучение и развитие ребенка с самого рождения, примерно с 3-4 месяцев, и это правильно. Это именно тот возраст, когда стоит начинать прививать любовь к творчеству и окружающему миру, развивать мелкую моторику и закладывать фундамент самостоятельности.
Одним из важнейших факторов, влияющих на развитие, является общение с другими детьми. Пребывание малыша в среде «своих» подталкивает к достижению новых целей, прививает важные коммуникативные навыки.
Очень популярны для малышей занятия в воде, методики с применением мягких модулей; йога для мамы с малышом; приобретение навыков равновесия, развитие мелкой моторики, формирование памяти и речи; занятия на фитболах.

Программа тренировки для малышей. Какие могут быть противопоказания?
Ученые установили любопытный факт: в первый год жизни масса мозга новорожденного увеличивается так же интенсивно, как и мышечная. Это значит, что формирование нервных реакций и умственное развитие напрямую зависят от физического.
Чем больше информации получает ребенок, тем продуктивнее происходит работа мозга, тем интенсивнее идет формирование нервных связей. Поэтому детские фитнес-инструкторы на занятиях превращают мир вокруг в познавательную игру и даже предоставляют свободу действий (в разумных пределах).
Занятия в клубе предполагают развивающие программы для возрастов: от 3 месяцев до 1,2 лет, 1,2-2 года, специальные программы для малышей от 2 до 4 и от 4 до 6 лет.
Большинство спортивных клубов не забывает и про школьников, составляя для них интересные курсы, направленные на развитие конкретных навыков. Это могут быть танцы, восточные единоборства, рисование, йога, занятия на гамаках и т.д.
Для детского фитнеса практически не существует противопоказаний. Но, если ребенок страдает хроническими заболеваниями, важно правильно подобрать программу, которая будет полезна для укрепления здоровья. К примеру, если у ребенка астма, лучше исключить аэробику, а вместо этого увеличить количество занятий йогой. При проблемах с позвоночником детям противопоказаны силовые упражнения, зато будут полезны аэробика и плавание.
Чтобы занятия спортом не навредили малышу, обязательно проконсультируйтесь со специалистом: инструктором и врачом. Нужно знать, при каких болезнях физические нагрузки должны быть ограничены или вовсе противопоказаны.

Отличаются ли тренировки детей младшего и среднего школьного возраста?
Дети младшего школьного возраста имеют еще не сформированную костно-мышечную систему. От вынужденного длительного сидения в школе за партой и дома за уроками школьник получает искривление позвоночника. Поэтому во все занятия для данной возрастной категории включаются комплексы упражнений, направленные на формирование и поддержание правильной осанки.
Средний школьный возраст – период полового созревания, костная система растет намного быстрее, чем мышечная ткань. Ребенок устает даже от незначительной физической нагрузки. Все занятия включают упражнения на развитие координации. Для девочек делают акцент на гибкость и подвижность, а для мальчиков-подростков – на силовые упражнения с использованием различного оборудования.

Как определить способности и склонности ребенка? Каким тренировкам отдать предпочтение?
Спорт должен приносить удовольствие, только тогда он будет полезен! А выбрать интересное направление тренировок с учетом индивидуальных способностей и склонностей всегда поможет талантливый персонал спортивных учреждений.
Многие родители уверены: чем раньше ввести спорт в жизнь ребенка, тем легче будет добиться высоких результатов. Это возможно только при профессиональном подходе. Специалисты фитнес-центров подскажут, в какую секцию лучше отдать ребенка с учетом его возрастных и физиологических особенностей, а подготовкой в «чемпионы» займутся опытные тренеры и инструкторы.

Только ли спортивные занятия проводятся в группе детского фитнеса?
Хороший спортивный клуб предлагает большое разнообразие детских программ, начиная от развития мелкой моторики и заканчивая совершенствованием бросков и захватов в дзюдо, - «на любой вкус».
Кроме спортивных, большой популярностью пользуются занятия, относящиеся к группе «Фан» для снятия психоэмоционального напряжения: игровые и танцевальные направления, театральная студия, музыкальные занятия и многое другое.

Какие основные проблемы здоровья у детей и подростков приходится решать тренерам.
Все родители знают, как важно, чтобы их ребенок был здоров и крепок, это гарантия того, что малыш весел, спокоен, залог эффективного и быстрого развития. Регулярные спортивные занятия укрепляют здоровье, развивают силу и ловкость, способствуют развитию моторных навыков, предупреждают плоскостопие и сколиоз, улучшают гибкость, развивают внимание, улучшают сон.
Занятия оказывают положительный эффект на эмоциональное состояние — спортивный ребенок оптимистичнее настроен, менее подвержен стрессам. На тренировках дети выплёскивают накопившуюся энергию, учатся общаться и играть друг с другом.
Гармоничное развитие начинается с правильно подобранных физических нагрузок. Именно так закладываются и правильная походка, и красивая осанка, и ровный почерк, и четкая речь.

Может ли зарядка заменить занятия в клубе?
Утренняя зарядка – залог хорошего настроения и крепкого здоровья. Целью является приведение организма в работоспособное состояние после сна, повышение тонуса и настроения.
Зарядка не предназначена для тренировки организма. Она включает упражнения на гибкость, подвижность, дыхательные упражнения.
Детские занятия в клубе имеют ряд преимуществ по сравнению с обычной утренней зарядкой. Прежде всего, это грамотно подобранная спортивная программа с учетом возраста ребенка, его уровня развития и физической подготовки. Детский фитнес – это отличная возможность выплеснуть накопившуюся энергию, весело и с пользой провести время с друзьями. Это организация физкультурно-оздоровительных мероприятий в игровой форме. Ходьба, бег, велосипедные прогулки, подвижные игры, теннис, аэробика, тренажёрные залы, спортивные занятия, которые включают в себя элементы хореографии, гимнастики, аэробики, йоги помогают приобрести здоровье, красоту и гармонию.

Правда ли, что занятия спортом помогают ребенку стать более самостоятельным и ответственным?
Спорт дисциплинирует! Эту не прописную истину знает почти каждый. Вести активный образ жизни чрезвычайно полезно, ведь именно спорт помогает разумно использовать время, эффективно противостоять лени, ценить достигнутый результат и во всем стремится к лучшему!
Помимо укрепления морально-волевых качеств, не стоит забывать и о других плюсах спортивного образа жизни: улучшение внешнего вида, повышение иммунитета и уровня функциональной подготовки.
Admin
Admin
Администрация Форума СП
Администрация Форума СП

Настроение : Отличное)

http://sp-nt.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения